Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

День рождения Сталина

Обновлено (23.15 мв) 21.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

  Фултонская речь Черчилля и ответ Сталина  Письмо Сталину от либералов РФ  Либерал-фашизм в России  

 В России нет политиков уровня Сталина

Сталин оставил народу России великую Державу! До сих пор нас защищает оружие, созданное при Сталине.

Откровенных предателей, диверсантов и террористов в СССР наказывали, в Системе РФ их даже спонсируют и опекают. 

 

2023 год. Мы живём в стране, окружённой враждебными нам осколками СССР.  Государство и общество разделены на Россию, которая воюет за своё существование, и на  "россию" (РФ) , желающую поражения России. Многие политики РФ оказались наивными "детьми", которые так тесно дружили с врагами нашей Родины, что обрели их гражданство и обогащались вместе с ними за счёт ограбления народа России.  За "наивность" таких политиков народу России приходится расплачиваться своей кровью, здоровьем и самими жизнями. 

Сталин выше лжи и клеветы либерал-фашистов Системы РФ. Когда-нибудь мы узнаем и действительную правду о "сталинских репрессиях": об их реальных инициаторах и о роли в них лично И.Сталина.  Надо помнить, что после развала СССР погибло гораздо больше людей, чем во времена "сталинских репрессий". Россия при "демократах"-русофобах не досчиталась десятки миллионов человек.

Интересно, что "демократичные" потомки "жертв сталинских репрессий" очень любят жить в добротных «сталинках», и совсем не жалуют антисталинские «хрущевки», которые до сих пор много даже в Москве. Многие из них 

Примечательно, что многие потомки "жертв сталинских" репрессий отличаются зоологической русофобией и сегодня занимают влиятельные посты в антироссийской Системе РФ ...  К чему бы это?

***

«От либеральных реформ в 90-х погибло больше людей, чем от сталинских репрессий» 24 декабря 2018  https://argumenti.ru/society/2018/12/596882?ysclid=lqwbhn9ixf560023095,

"Сталин бы быстро разобрался с нашей коррупцией"- народный артист Сергей Никоненко  6 июня 2021

https://dzen.ru/a/YLxEB3Rq9waQydKu

8 июн. 2020 г  Сергей Никоненко о депутатах

«Зажрались наши депутаты, Так хочется покрыть их матом, Им человек - тавро, клеймо, Нет, депутаты, вы - говно!»

***

"То как показывают Сталина в кино-это глупость: на деле он вёл себя иначе!" (А.А.Громыко)

Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия Джугашвили) родился 21 (9 по юлианскому календарю) декабря 1879 года.

Именно эта дата отмечалась на всех торжественных юбилеях, в том числе по поводу его семидесятилетия (21 декабря 1949 года).

 ***

Несмотря на политику Н.Хрущева и части руководства КПСС по дискредитации и забвению И.Сталина, народ СССР его не забывал никогда.

 Ещё в 70-х и 80-х годах 20-го века «марш артиллеристов» со словами «Сталин дал приказ»  оставался своеобразным гимном для советских артиллеристов и ракетчиков, который наши военные пели на домашних торжествах.

***

Племянник Иосифа Сталина скончался в Москве в возрасте 94 лет

21 декабря 2023

 МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. В Москве в возрасте 94 лет умер племянник Иосифа Сталина и ветеран Великой Отечественной войны Леонид Аллилуев, сообщают "Известия".  https://iz.ru/1623995/2023-12-21/plemiannik-iosifa-stalina-skonchalsia-v-moskve-v-vozraste-94-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

 

Марш артиллеристов

(Сталин дал приказ)

 Артиллеристы, Сталин дал приказ!

Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,

За нашу Родину - огонь! Огонь!

***

"То как показывают Сталина в кино-это глупость: на деле он вёл себя иначе!"- откровения главы МИДа Громыко о Сталине

16.12.2023

В мемуарах бывшего главы советского МИД Андрея Громыко «Памятное», вышедших в 1988 году, за год до ухода великого дипломата из жизни, он ни словом не упомянул о сталинских репрессиях и культе личности вождя. Однако, вместе с тем, дал очень подробную характеристику этой самой личности – как человек, работавший со Сталиным с 1939 года.

Андрей Громыко готовил Тегеранскую и Ялтинскую конференции. Работал и на конференции в Потсдаме вместе с вождём. Стоял у истоков создания ООН. Проработал до эпохи ядерного разоружения при Горбачёве, несмотря на преклонный уже возраст.

Свидетельства этого незаурядного человека являются очень ценными для истории.

Андрей Андреевич подчёркивает, что всегда и в любой ситуации вождь оставался «человеком мысли». По воспоминаниям Громыко, Сталин никогда не говорил попусту, просто так.

За каждой его фразой скрывалась какая-либо продуманная и взвешенная позиция, уже сформированное отношение к вопросу. Сталин формулировал всё предельно чётко и конкретно. Как правило - нестандартно, подходя к обсуждаемому вопросу с неожиданной стороны.

Длинной и пустой болтовни, красивых и общих фраз - вождь не терпел категорически. Всегда подталкивал выступающего или докладывающего к сути дела. Это когда видел, что умный человек в своей речи «льёт воду» или изображает видимость бурной деятельности.

В то же время, Сталин терпимо и снисходительно относиться к тем людям, у которых из-за невысоко уровня развития с трудом получалось чётко сформулировать какую-либо мысль.

Иностранных дипломатов и деятелей вождь вниманием не баловал. В пустых протокольных встречах не участвовал: только трата времени. Готов был обсуждать только конкретные предложения. Попасть на приём к Сталину у западных дипломатов считалось неслыханным успехом.

Андрей Громыко с удивлением отзывается о необычайно цепкой памяти вождя. Любые сложные переговоры, тем более, если они международные, всегда содержат массу деталей. Любой мировой лидер, кроме штата секретарей, и сам обкладывался папками с материалами. Сталин же на такие встречи приходил без бумаг.

Но при этом не выглядел неподготовленным! Наоборот, обычно он был хорошо информирован о сути дела – не хуже, чем большинство присутствующих профессиональных дипломатов.

Также Громыко удивляется, и даже не может понять, как Сталину удалось дожить до Победы. Дело в том, что режим работы и напряжение военных лет были колоссальными. В те годы Сталин почти всегда выглядел уставшим.

Одеваться вождь предпочитал очень просто, хотя парадная маршальская форма на нём сидела очень удачно. Но он просто предпочитал привычный рабочий френч. Был всегда опрятным, без признаков небрежности в одежде, какими бы ни были обстоятельства.

По поводу отношения Сталина к семье и детям – тут Андрей Громыко мало в чём информирован, однако практически всё из опубликованного он считает «плодом досужего вымысла» в своей основе.

На досуг у вождя времени почти не оставалось. Но при редких возможностях он старался выбраться в театр. Ему нравилась классическая музыка, вступления солистов Большого. Особенно Сталин выделял талант Ивана Козловского.

Ещё один важный момент, который поражает Громыко – это обширное знакомство Сталина с литературой. Читал вождь очень помногу, и, безусловно, был большим знатоком русской классики.

Зарубежная классическая литература была ему тоже неплохо знакома. Потому как в речи он регулярно упоминал о героях Шекспира, Гейне, Бальзака или Виктора Гюго.

Отдельной страстью вождя была литература историческая. По его речам и отдельным высказываниям хорошо заметно, что он очень хорошо разбирался в истории и делал из давних событий вполне современные выводы. Подобные упоминания возможно делать, только если ты очень хорошо знаешь первоисточник.

Поскольку знания все Сталин добывал самообразованием – в его речи не было никаких заумных или сложных оборотов. Изъяснялся он предельно простым народным языком.

https://dzen.ru/a/ZXnoxVsOdRunXMME

Марш артиллеристов
Музыка: Т. Хренников Слова: В. Гусев

Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой,
Мы в смертный бой идем за честь родной страны.
Пылают города, охваченные дымом,
Гремит в седых лесах суровый бог войны.

Припев:
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,

За нашу Родину - огонь! Огонь!

Узнай, родная мать, узнай жена-подруга,
Узнай, далекий дом и вся моя семья,
Что бьет и жжет врага стальная наша вьюга,
Что волю мы несем в родимые края!

Припев.

Пробьет победы час, придет конец походам.
Но прежде чем уйти к домам своим родным,
В честь нашего Вождя, в честь нашего народа
Мы радостный салют в полночный час дадим!

Припев:
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!

1943       h

ttps://songspro.pro/17/Sovetskie-pesni/tekst-pesni-Marsh-skih-artilleristov?ysclid=lqanxwd9n8561484979

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Переформатировать Систему РФ 09.03.2022

 

СТАЛИН умер 70 лет назад  05.03.2023

До сих пор мы не знаем полной правды о нём. 

Он вошёл в историю как Иосиф Сталин - как Победитель нацистской Германии и создатель СССР как мощного индустриального государства с сильной армией и устойчивой финансовой системой (и валютой).

Сталин снова востребован  09.05.2013

В очередной раз в истории нашего государства начался период, когда значительная масса народа, представленного прежде всего ветеранами, всё чаще, особенно накануне Дня Победы, вспоминает Сталина как великую историческую фигуру со знаком плюс.

Фултонская речь Черчилля и ответ Сталина  25.03.2015

И.Сталин: «По сути дела господин Черчилль стоит теперь на позиции поджигателей войны. И господин Черчилль здесь не одинок, - у него имеются друзья не только в Англии, но и в Соединенных Штатах Америки.

Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей».

***

Россия и русские на своих похоронах 06.05.2013

Проблема разрушения России и ликвидации русского народа (в том числе и через культурное "переформатирование") была обозначена ещё в 1993 году! С тех пор этот процесс успешно развивался.

 В 2021 г. численность населения уже сократилась до 146,4 млн. человек. К 2050 г. запланировано оставить в России 125 млн. человек! Большую часть потерь составят русские.

"Уже в этом веке русские могут стать в России меньшинством" 

Русофобы в России  11.04.2015

Россофобы возвращаются в РФ  05.12.2023

Релоканты-"5 колонна" в России

Предатели возвращаются в антироссийскую Систему РФ, которая придумала им непонятный людям термин "релоканты"чтобы запутать народ.

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым проверить по статье Уголовного кодекса РФ о госизмене релокантов, которые поддерживали киевский режим и финансировали ВСУ, а теперь хотят вернуться в РФ»

Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015

Война против русских на Украине

РФ-ские СМИ постоянно рассказывают жителям России о зверствах киевского режима, о нарушениях им договорённостей о прекращения огня на Донбассе, об убийстве мирных жителей Донбасса и проч… Власти РФ постоянно этому удивляются. И это уже давно стало смешным …

В крещенские праздники 2015 года был самый мощный обстрел мирных жителей Донбасса из всех систем вооружений. Новые жертвы среди мирных жителей. Ни Запад, ни российских олигархов эти человеческие трагедии, конечно, не интересуют, т.к. люди и олигархи живут в разных мирах – параллельных. И интересы у них различные.

Давно было сказано и написано, что государство Украина - ГОСУДАРСТВО БАНДЕРОВСКОЕ.

Со всеми вытекающими отсюда последствиями: украинское бандеровское государство (УБГ) просто обязано по определению воевать с русскими и с Россией всеми возможными средствами и методами. И везде! По всему миру!

Кремль не хочет слышать и видеть этого. И не видит. Всё про какую-то хунту лопочут его СМИ.  

Русские русофобы России  05.12.2023

Россофобы возвращаются в РФ 05.12.2023

Освободить Россию от русских! 15.02.2023

 Вымирающая Россия 30.11.2020

«Мы с каждым годом демографически слабеем. Идет убыль население. В этом году нас станет меньше на 130 тысяч. А в 2021 году убыль будет еще больше, т. к. у нас старое население. И пандемия усилит эту негативную тенденцию. Усыхание населения всегда лежит в основе затухания цивилизацииЯ считаю, у нас нет цели развития, перспективы. Ведь каждый человек, каждая семья строит какие-то планы на будущее, а вот страна у нас живет одним днем. Чего ради она живет и куда движется, об этом мало кто задумывается. Наш максимум — дожить до понедельникаВсе это я и отношу к признакам умирающей цивилизации». (Н.С.Леонов, https://newizv.ru/news/society/04-01-2021/general-kgb-nikolay-leonov-velikaya-russkaya-tsivilizatsiya-okonchena)

  За что воевать народу России?   01.12.2019

За что воевать народу России в случае войны с НАТО?

Этот вопрос, фактически открыто  поставленный генерал-полковником Леонидом Григорьевичем Ивашёвым, давно задают себе и многие граждане России. Ведь, даже А.Сердюков, министр обороны  РФ, был замешан в громком коррупционном скандале. 

«Даже по официальным данным министерства обороны России, наша армия на 90% состоит из детей социально не защищённых, либо слабо защищённых семей.

Вымирающая Россия 

Естественная убыль населения в России станет рекордной за 11 лет 13.12.2019

Естественная убыль населения страны – превышение числа умерших над числом родившихся – за девять месяцев 2019 года составила 259 600 человек, следует из данных Росстата. Таким образом, по итогам 2019 года естественная убыль станет самой высокой за последние одиннадцать лет. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году, тогда этот показатель составил 362 тысячи человек. Основной причиной убыли стало сокращение рождаемости в 80 из 85 субъектах.

«Элита» либо отсылает своих деток в Англии, Америки и прочие Европы на время опасного возраста (18 - 27 лет), либо за деньги покупает им военный билет, что сделать сейчас стало достаточно просто.

Призыв в армию ныне имеет явное классовое деление, а к чему приводит такое классовое неравенство, мы уже знаем. Особенно, если низшему классу дают в руки оружие.

Сейчас ведь не 20 век на дворе и даже самый социально не защищённый человек имеет доступ и к интернету, и уж тем более к ТВ. И он прекрасно видит и осознаёт всё, что происходит в стране.

Разумеется, любой боец прекрасно понимает, что пока он лежит в окопе с автоматомгде то такой же его погодок, лежит в джакузи с шампанским. Причём лежит он там совершенно не заслуженно, ничего полезного не сделав в этой жизни, а просто родившись с золотой ложкой во рту.

И я задался вопросом, а в случае войны, за что пойдёт в атаку этот молодой боец? Разумеется, понятие Родины никто не отменял и для многих, к счастью, это понятие ещё что-то значит в этой жизни.

Только вот таких понятливых в стране становится всё меньше, а тик-токеров и блогеров, всё больше. И вряд ли, вся эта молодёжная тусовка в случае войны массово побежит в военкоматы чтобы стать добровольцами.

 Вы можете мне возразить, что в армиях других капиталистических стран происходит то же самое, на что я вам отвечу категорическим нет!  

***

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

(США и НАТО - вдохновители и союзники российского либерал-фашизма)

Война США против России 28.02.2022     Война НАТО против России 24.02.2022

Фестиваль либералов и укро-нацистов в Москве 02.05.2018

Более жестоких и подлых людей, чем т.н. "либералы" и "демократы", мы не встречали. Они отличаются сознанием патологических садистов. Это относится не только к российским особям, но и к их западнным учителям. Мы имели "удовольствие" слушать откровения этих нелюдей. Это - патологические убийцы уже в своих теоретических рассуждениях.

Письмо Сталину от либералов РФ  18.02.2018

Захар Прилепин Письмо товарищу Сталину статья

Супер-либерал В.В.Путин 31.12.2021

Либералы: удары в спину Путина   27.02.2022

Удары "Системы РФ" в спину В.В.Путина - закономерность.

Либерал-национализация в РФ 10.03.2022

Либерал-"патриоты" лукавят? 13.03.2022

***

Очередной предатель мягко осуждён 18.11.2015

 Предательство в России 21.04.2021

"Господи, благослови Америку!" Б.Ельцин)

После разрушения СССР была образована антироссийская Система РФ, в руля которой встали коммунисты-перевёртыши. Они предали народ России, свою партию и советское государство, которым клялись в верности. Антисоветская и антисоциалистическая власть стала проявлять необычайную снисходительность к предателям, террористам, гомосексуалистам, педофилам, и ..."ворам в законе" ...

Кремль финансирует предателей  01.11.2022

Россия ведёт оборонительную войну против фашистов НАТО, а Система РФ в это время плодит и финансирует предателей по всей стране!

Система РФ давно финансирует предателей России на государственном уровне.

Это уникальное явление в истории!

Об актёрах-иноагентах: "Вот актёр Н. Как он может быть народным артистом, если он пошёл против народа? Я приведу простой пример. Вот провинился какой-нибудь офицер, даже генерал. С него снимают звание и все ордена и медали. Правильно ведь, да? Здесь, наверно, то же самое. Я никого не хочу осуждать, но у нас певцы, все народные артистыЭ, практически.Но как человек, который предал Родину, может иметь орден "За заслуги перед Отечеством"? Где логика? ". Александр Пашутин

Предатели в Армии Системы РФ 25.10.2022

Предательство в Системе РФ 10.09.2023

Для предателя главное - личное благополучие

В условиях войны предателей уничтожают.

"Основные ценностные ориентиры Системы РФ - воровство, казнокрадство, предательство, презрение к России и её народу".

 Система РФ возродит "СМЕРШ" или изменится сама в интересах народа России?  Вопрос риторический, разумеется! Эта Система вполне может создать лишь "СМЕРШ" нового типа - для защиты себя от оппонентов.

Система РФ = предатели России 22.12.2023

Система РФ-это сообщество идейных ненавистников и предателей России 

Ими заполнены государственные структуры России. Россофобы в Совете Федерации даже не скрывают своей ненависти к России (пример - Л.Б.Нарусова).

Мечта россофобов Системы РФ - уничтожение русских и зачистка от них территории России. Этого они не скрывали никогда

***

Система РФ против русских 26.01.2022

Система РФ против России 14.04.2022

Система РФ против Путина  16.12.2023

 

Переформатировать Систему РФ 09.03.2022 

Либо историческая гибель России в интересах либерал-фашистов Системы РФ.

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.  © А.К. Лукоянов